Лента Новостей
Все новости →«Пятёрочка» начала продажи лимитированной партии напитка Fantola 67
время публикации: 19:30 11 августа 2026 года
В сети магазинов «Пятёрочка» стартовал ограниченный выпуск газированного напитка Fantola 67 — продукта, вдохновлённого популярным интернет‑мемом.
Выпуск ограничен, реализация продлится весь август.В линейке представлены два вкуса: «Тропик» с фруктовыми нотами и «Жвачка», отсылающий к ностальгическим образам.
Дизайн упаковки выполнен в стилистике, ассоциирующейся с интернет‑культурой; число 67 отсылает к мему 2023 года, в рамках которого фраза «это 67» использовалась для обозначения неожиданных и абсурдных ситуаций.
Компания‑производитель отмечает, что запуск Fantola 67 отражает стремление бренда выстраивать коммуникацию с молодой аудиторией. «Мы не просто ловим тренды — мы оживляем их. Fantola 67 — тот самый случай, когда мем шагнул из экранов в реальность.
Два дерзких вкуса, эксклюзивный старт в „Пятёрочке“ и яркая коммуникация — так мы остаёмся на одной волне с теми, кто ценит юмор, свободу и драйв», — заявили в компании.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 24 сентября 2026
13:40, 18 сентября 2026
15:45, 17 сентября 2026
15:45, 16 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






