Лента Новостей
Все новости →«Пятёрочка»: продажи кофе за год выросли на 21%

время публикации: 18:10 17 апреля 2025 года
В «Пятёрочке» определили любимый кофе россиян.
По данным аналитиков торговой сети, в «Пятёрочка Кафе» чаще приобретают латте, американо и капучино. За год в магазинах куплено более 122 млн чашек кофе.Любители латте живут на юге России – на них приходится 30% продаж по всей сети. В Москве и Екатеринбурге тоже полюбили этот напиток – 8% и 5,7% от общих продаж соответственно. Но больше всего в столице страны пьют американо – 24,7% от продаж в «Пятёрочке». В Ростове-на-Дону предпочитают капучино (5,8% от общего объема продаж этого напитка), а в Казани полюбили кофе с молоком (3,7% продаж по всей сети). Место проживания не влияет на объём стаканчика – россияне чаще всего покупают 230-300 мл кофе.
«Кофе – это уже не просто напиток, это неотъемлемая часть повседневной жизни и важный элемент городской культуры. Российский кофейный рынок навынос растёт, в среднем, на 20-25% в год, – отмечает директор категории «Готовая еда» торговой сети «Пятёрочка» Антон Воеводин. — Мы это видим и в наших магазинах – за год продажи фирменного кофе выросли на 21%. Частота покупки тоже растёт — поклонники кофе «Пятёрочки» стали покупать его на 5% чаще».
Дополнительно к кофе гости часто приобретают и выпечку. За прошедший год в магазинах сети было продано более 632 млн. сытных пирогов и почти 575 млн. сладких булочек.
Читайте также:
Мировой рынок кофе ждет обвал – глава Lavazza
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
08:00, 28 июня 2025
15:20, 27 июня 2025
18:40, 25 июня 2025
14:05, 25 июня 2025
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...