Лента Новостей
Все новости →Работа.ру: 90% россиян сталкивались с переработками
время публикации: 10:58 24 февраля 2020 года
Только четверть менеджеров младшего и среднего звена получают денежное вознаграждение от руководства за переработки.
По данным Работа.ру, более 90% россиян сталкивались с переработками. При этом около 30% — остаются после официального завершения рабочего дня еще как минимум на 30 минут. Среда — самый загруженный день недели, когда сотрудники перерабатывают чаще всего. Только четверть менеджеров младшего и среднего звена получают денежное вознаграждение от руководства за переработки. При условии доплаты за задержки на рабочем месте, отношение работников к ним в целом положительное (34%) или нейтральное (47%).
Практически каждый день приходится задерживаться на работе владельцам бизнеса и директорам компаний (63%), персональным ассистентам и секретарям, а также личным водителям (по 32% для каждой из профессий).
Иногда переработки являются атрибутом корпоративной культуры компании, и сотрудники задерживаются, потому что так принято, или из-за страха получить негативную оценку со стороны начальства. Но есть и те, кто добровольно остается на рабочем месте допоздна. Так, почти 40% руководителей компаний отмечают, что пик их рабочей активности приходится именно на вечернее время. С другой стороны, почти треть подчиненных не считает переработкой необходимость вечером оставаться на связи с начальством или клиентами в мессенджерах и рабочей почте.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепоч...






