Лента Новостей
Все новости →Ralf Ringer не смог отменить возбуждение дела о банкротстве
время публикации: 17:00 20 октября 2023 года
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобе АО «Ральф Рингер» на определение арбитражного суда Москвы, которым было возбуждено дело о банкротстве этой головной структуры производителя и продавца обуви под брендом Ralf Ringer, следует из опубликованной в пятницу резолютивной части определения суда.
Причины прекращения производства пока не уточняются. Арбитражный суд Москвы в июне принял к рассмотрению заявление находящейся в подмосковном Талдоме компании «Стивали» о банкротстве АО «Ральф Рингер». Его обоснованность пока не рассмотрена.В карточке дела о банкротстве нет информации о сумме задолженности обувной компании перед заявителем, однако у АО «Ральф Рингер» был долг перед ООО «Стивали» с июля 2019 по август 2022 года в размере около 20 млн рублей по договору аренды помещений от 10 июня 2019 года. В деле о взыскании этого долга стороны заключили мировое соглашение, которое суд утвердил 31 октября 2022 года. По условиям мировой погасить долг арендатор должен был до 3 ноября прошлого года.
В августе основатель и генеральный директор Ralf Ringer Андрей Бережной рассказал, что находится под подпиской о невыезде — ему предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, и эта статья УК предусматривает лишение свободы до пяти лет.
По версии следствия, в период с 2014 по 2016 год Андрей Бережной представлял в налоговые органы декларации с недостоверными сведениями о сделках АО «Ральф Рингер», что повлекло снижение подлежащих уплате налогов на сумму более чем 45 миллионов рублей. Как заявлял Бережной, срок давности по делу истек в марте 2023 года, однако он сам отказался от закрытия дела по нереабилитирующим основаниям, так как считает себя невиновным.
Источник: Прайм
Читайте также:
Ralf Ringer из-за блокировки счетов не может погасить долги
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 12 августа 2026
10:45, 11 августа 2026
12:25, 30 июля 2026
16:35, 13 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






