0/5

Новости сегодня

20:45 Бренд SELA запустил свою игру и представил AR-коллекцию
20:20 Сценарий развития российского авторынка претерпел изменения в плюс
19:55 adidas объявил о пятикратном росте прибыли за первый квартал
Продажи на российских маркетплейсах: тренды и бренды-лидеры в основных категориях
19:25 Telegram ожидает роста числа пользователей до 1 млрд в течение года
19:00 Работодатели поделились странными вопросами соискателей
18:35 Tesla вернулась к вопросу выплаты Илону Маску рекордного вознаграждения
Как искусственный интеллект помогает проводить проверки по чек-листам
18:10 Россияне предпочитают капучино другим видам кофе
17:45 Ведущие российские компании обсудят ценность работы с данными на ArenaDay
17:20 Банки увидели в маркетплейсах конкурентов
Новый взгляд на отходы: как ритейлеры работают с фудшерингом?
16:50 Средние размеры кредитов на новые и подержанные авто практически сравнялись
16:25 В компании CS-Cart обновился руководящий состав
15:45 В России спустя 30 лет возродят Партию любителей Пива
С чем сталкивается современный рынок труда или как «хантить зумеров»
15:20 «М.Видео-Эльдорадо» фиксирует существенный рост спроса на смартфоны
14:55 «Лента» тестирует полный отказ от бумажных чеков
14:30 Авито: сколько можно заработать на handmade-товарах
Все новости →

Рекордные загрузки и увеличение товарооборота: результат геймифицированной акции ATB Arena

Рекордные загрузки и увеличение товарооборота: результат геймифицированной акции ATB Arena
время публикации: 10:40  11 ноября 2020 года
Крупнейшая в Украине сеть супермаркетов «АТБ» завершила геймифицированную акцию лояльности с рекордным результатом: 1,8 млн скачиваний мобильной игры, которая с первых дней после старта возглавила рейтинг мобильных приложений в украинском App Store и Play Market.
Пресс-служба ритейлера напоминает, акция проходила в 1160 магазинах сети с 1 сентября по 13 октября. В этот период покупателям предлагали собрать коллекцию из 34 игровых карточек с изображением супергероев, которые оживают с помощью мобильного приложения и технологии дополненной реальности. За полтора месяца компания «АТБ-маркет» собрала миллионное сообщество поклонников игры как среди детей, так и взрослых.
 

За период акции на платформе YouTube было опубликовано более 1000 видео-обзоров. Тем временем в интернете создавались большие группы, объединяющие игроков. Там участники обменивались карточками и делились впечатлениями.

_OV_5003.jpg
Доказательством того, что игра понравилась клиентам сети «АТБ», стали их отзывы. Более 35 000 пользователей поставили высокие оценки мобильной игре в App Store и Play Market, а также оставили положительные комментарии. Многие участники пишут, что в восторге от игры и ждут продолжения акции. Компания «АТБ-маркет» уже работает над этим. 

Результатом проведения акции также стал значительный рост товарооборота и показателей среднего чека товаров поставщиков, которые присоединились к акции как партнеры.

В пресс-службе сети «АТБ» сообщили, что среднедневной товарооборот по акционным товарам поставщиков увеличился на 50,5%, а среднедневное количество акционного товара в чеке — на 57,7%.

Прирост продаж одного из акционных товаров за период проведения акции показал рекордные + 612%. В целом, за полтора месяца проведения акции общее количество товаров в среднедневном чеке увеличилась на 10,6%.

В компании «АТБ-маркет» успех геймифицированной акции объясняют как результат хорошего понимания потребностей и интересов своих клиентов, а также правильно выбранной маркетинговой стратегии.

Современный потребитель более активно вовлекается, если ему предлагают интерактивный контент. Именно такой предложили своим клиентам сеть «АТБ». Игра, коллекционирования и wow-эффект от дополненной реальности стали ключевыми факторами успеха. Кроме того, благоприятным условием для старта акции стала общемировая популярность мобильных игр и растущий тренд на дополненную реальность. 

Акция ATB Arena была реализована при участии компании Art Nation Loyalty. 

_OV_4997.jpg
«Мы благодарны компании “АТБ-маркет” за доверие. Нам приятно участвовать в реализации смелого инновационного проекта. Быть причастным к созданию продукта, который покоряет сердца миллионной аудитории — ценно и волнительно.

Эта программа дала современному потребителю то, чего он жаждет — новые впечатления и приятные эмоции. Сейчас это актуально, как никогда. Геймифицированные акции с дополненной реальностью могут стать выигрышными для всех сторон: покупателя, ритейлера, поставщика. ATB Arena является доказательством этого», — говорит генеральный продюсер компании  Art Nation Loyalty Эдуард Ахрамович. 

Корпорация АТБ — объединение крупных украинских компаний, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как управление активами, розничная торговля, производство и продажа продуктов питания. В состав корпорации входит розничная компания «АТБ-маркет», кондитерская фабрика «Квітень», мясная фабрика «Фаворит Плюс».

Флагманом бизнеса корпорации является торговая сеть «АТБ». По состоянию на 4 ноября 2020 года, она насчитывает 1174 магазина в 24 областях 302 населенных пунктов Украины. Товарооборот компании в 2019 году составил более 5 млрд долларов. 

Art Nation Loyalty — агентство лояльности, которое специализируется на разработке инновационных продуктов. Сочетая актуальные тренды, технологии и игровые механики, компания создает особые моменты для покупателей и дополнительную прибыль для ритейла. Среди клиентов Art Nation Loyalty: «АТБ» (№1 в Украине), «Евроопт» (№1 в Беларуси), «Magnum Cash & Carry» (№1 в Казахстане) и другие.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail