Лента Новостей
Все новости →«Республика» задолжала кредиторам 802 млн рублей

время публикации: 09:55 19 апреля 2021 года
Из определения Арбитражного суда города Москвы следует, что долги сети книжных магазинов «Республика», основным владельцем которой является бизнесмен Вадим Дымов, оцениваются в 802 миллиона рублей.
В документе говорится: «Долг ООО "Республика" перед кредиторами, согласно заявлению, в общем размере составил 802 миллиона рублей, что достаточно и убедительно, по мнению суда, подтверждено материалами дела и представленными доказательствами».Напомним, Арбитражный суд Москвы 13 апреля ввел в отношении ООО «Республика» начальную процедуру банкротства – наблюдение – по собственному заявлению компании. Подробности не сообщались. Вопрос об утверждения временного управляющего суд рассмотрит 1 июня, рассмотрение дела о банкротстве по существу назначено на 21 сентября.
В ЕГРЮЛ участниками ООО «Республика» указаны Дымов (97,1%) и Кирилл Кульбаба (2,9%). На сайте сети сейчас содержится информация о девяти действующих магазинах в Москве.
Как сообщалось ранее, сеть столкнулась с беспрецедентными проблемами в пандемию. В прошлом году магазины сети были долгое время закрыты из-за ограничений, связанных с попытками остановить распространение коронавируса. При этом у ритейлера сохранялись постоянные расходы и копились убытки.
По словам коммерческого директора «Республики» Натальи Яковлевой, в результате сеть магазинов книг и подарков приняла решение отказаться от собственных торговых точек в пользу сети, функционирующей по лицензионному договору, и сконцентрироваться на онлайн-продажах для сохранения бренда на книжном рынке.
Источник: РИА Недвижимость
Читайте также:
Издатели предупредили о риске удорожания книг из-за дефицита бумаги
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 16 июня 2025
10:20, 10 июня 2025
08:00, 07 июня 2025
19:35, 04 июня 2025
Самое популярное
-
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибе...
-
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже п...
-
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на ...
-
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под с...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае