Лента Новостей
Все новости →Ритейлеры предложили вывести из расчета бонусов логистику и маркетинг
время публикации: 17:10 20 октября 2016 года
Российские ритейлеры предложили Минпромторгу вывести из максимального расчета бонусов стоимость услуг по маркетингу и логистике. Об этом RNS со ссылкой на собственный источник. По его словам торговые сети начали консультации с министерством по данному вопросу.
Напомним, 15 июля вступили в силу поправки к закону «О торговле». Они ограничивают 5% совокупный размер выплат, которые ритейлеры могут брать с поставщиков. В сумму входят премия за объем закупки (бонусы), плата за маркетинговые, рекламные, логистические и другие услуги.
Сейчас ритейлеры обсуждают с Минпромторгом и Федеральной антимонопольной службой (ФАС), «как минимизировать ущерб, нанесенный рынку (производителям, торговле и потребителям) изменением регулирования», сообщил глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Ломакин-Румянцев. Детали он не раскрыл.
По мнению гендиректора Infoline Ивана Федякова, решение включить логистику в расчет максимального размера премии было политическим, а не экономическим. «В моем понимании сейчас принято скорее политическое, нежели экономическое решение, потому что однозначно логистические услуги должны быть вынесены из тех 5%, которые сети могут забирать у поставщиков», — заявил он.
Читайте также в новостях:
15:15, 25 марта 2026
20:45, 17 марта 2026
19:05, 17 марта 2026
17:35, 12 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Конкурс кейсов






