Лента Новостей
Все новости →«Ромир»: 83% автозаводов в России сохранили производство после ухода западных брендов

время публикации: 11:10 13 мая 2025 года
Значимая часть промышленных мощностей российского автопрома до 2022 года была направлена на производство западных брендов, которые сегодня прекратили деятельность на территории РФ. Несмотря на уход западных компаний, 83% заводов в России продолжили выпуск легковых автомобилей в 2025 году, говорится в исследовании холдинга «Ромир».
По итогам преобразований в российском автопроме на момент 2025 года 22% предприятий сохранили прежних владельцев, но обновили модельные линейки; 17% остались под российским контролем, привлекая зарубежных партнеров; еще 17% перешли к специализированным на продажах и сервисном обслуживании автохолдингам.Также 13% заводов сменили юридический статус или вошли в состав отечественных автопроизводителей, а еще 13% перешли под государственное управление. Полное прекращение деятельности затронуло лишь 17% производственных мощностей.
«Преобразования усилили присутствие отечественных производителей и позволили добиться большей независимости российского автопрома», - отметила Людмила Фукова, старший директор по работе с клиентами «Ромир».
Читайте также:
Mazda разработала новый бренд автозапчастей для рынка РФ
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:15, 06 мая 2025
20:20, 01 апреля 2025
16:55, 01 апреля 2025
10:45, 12 марта 2025
Самое популярное
-
SEO 6 в 1: какие метрики должны быть в отчете агентства
-
В мае изменения в маркировке ждут три товарные группы
-
Витрина на маркетплейсе: сравнение витрин на Ozon и «Яндекс Маркете»
-
Как поддерживать чистоту в розничных магазинах крупных форматов
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в апреле