Лента Новостей
Все новости →Роскачество запускает экосертификацию магазинов и производителей косметики
время публикации: 16:10 09 июня 2025 года
Экологический союз уполномочил Роскачество на право проведения сертификации магазинов, офисов, ресторанов и производителей бытовой химии и косметики по системе «Листок жизни». Экологическая сертификация будет способствовать укреплению потребительского доверия к брендам.
Сертификация будет проводиться по стандартам системы «Листок жизни», которые предусматривают высокий уровень проверок. Подтверждение соответствия стандарту будет проводиться на основании данных о всех стадиях жизненного цикла услуг.
«Сертификация по системе «Листок жизни» помогает развивать экологическую ответственность бизнеса в России. Она дает компаниям реальный стимул для устойчивого развития. Объединяя экспертизу Роскачества и многолетний опыт Экологического союза, мы намерены сделать «зеленую» сертификацию еще более доступной и эффективной. Уверен, что это ускорит экологическую трансформацию бизнеса и выведет стандарты устойчивого производства на новый уровень», — комментирует заместитель руководителя Роскачества Александр Чумак.
На сегодня по стандартам «Листка жизни» сертифицированы два магазина торговой сети «Магнит», производственные площадки SYNERGETIC и GRASS, а также офис GRASS в Волгограде.
Читайте также:
Роскачество назвало безопасные стиральные порошки
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 13 августа 2026
17:25, 13 августа 2026
14:55, 11 августа 2026
14:30, 07 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






