Лента Новостей
Все новости →Россельхознадзор снял запрет на ввоз гранатов, перца, салатов, кабачков из Турции
время публикации: 09:24 02 марта 2018 года
Ранее ведомство частично разрешило возобновить поставки турецких томатов.
Россельхознадзор отменяет запрет на ввоз в Россию гранатов, баклажанов, перца, салатов, тыквы, кабачков и прочих овощей семейства тыквенных из Турции, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Юлия Мелано.
«Россельхознадзор принял решение разрешить поставки гранатов, баклажанов, перца, салатов, тыквы, кабачков и прочих овощей семейства тыквенных из Турции», - сказала она.
Россия с 1 января 2016 года ввела запрет на ввоз помидоров и ряда другой сельхозпродукции из Турции. Мера была введена после того, как турецкие ВВС в ноябре 2015 года сбили российский самолет Су-24, находившийся в воздушном пространстве Сирии.
Впоследствии Россельхознадзор по фитосанитарным соображениям ввел временные запреты на ввоз некоторых не попавших под ограничение импорта овощей и фруктов из Турции. Среди них были кабачки и тыквы, баклажаны, перец, гранаты и салат айсберг.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Читайте также в новостях:
19:30, 04 августа 2025
09:50, 02 июля 2025
17:55, 16 июня 2025
19:05, 11 июня 2025
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...






