Лента Новостей
Все новости →Россия предложила ЕЭК и Белоруссии совместно бороться с реэкспортом
Россельхознадзор направил обращение в Евразийскую экономическую комиссию и властям Белоруссии с просьбой вести совместный фитосанитарный контроль границы для учета поступающих в Белоруссию товаров. Об этом пишет РИА-Новости со ссылкой на сообщение российского ведомства.
По данным Россельхознадзора, с 11 августа по 24 сентября этого года было выявлено более 80 попыток ввоза незаконной продукции на территорию РФ из Белоруссии.
После этого Россия и Белоруссия решили уведомлять друг друга о перемещении товаров по территории ТС в электронном виде. Нововведение позволит уменьшить риски реэкспорта нелегальной продукции в Россию.
Напомним, в начале августа Александр Лукашенко заявлял о том, что Белоруссия защитит Россию от незаконного ввоза товаров из западных государств. Президент соседней страны отметил тогда, что его страна хоть и поддерживает решение РФ, но остается при своем праве ввозить те или иные товары.
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Конкурс кейсов






