Лента Новостей
Все новости →Российские производители пива регистрируют похожие на импортные товарные знаки
время публикации: 09:30 03 февраля 2025 года
Российские производители пива продолжают запуск новых напитков, которые должны заменить ушедшую с российского рынка западную продукцию.
Как обнаружил “Ъ” в базе Роспатента, холдинг «Объединенные пивоварни» (ОПХ; бывшая Heineken) подал заявку на регистрацию торгового знака Gold Bier Pilsner по 32-му классу МКТУ, включающему пиво и безалкогольные напитки. Пиво Pilsner выпускает чешская Plzensky Prazdroj, a. s.По словам патентного поверенного и управляющего партнера юридической компании «Зуйков и партнеры» Сергея Зуйкова, слово Pilsner давно стало неохраняемым элементом, так как является сортом пива, поэтому проблем в регистрации у холдинга быть не должно.
Пиво марки Gold Bier Pilsner появилось в российской рознице в конце лета 2024 года. В компании объясняют запуск этого пива традиционной востребованностью сорта Pilsner в России и стабильным ростом его доли на рынке.
Ранее на похожий путь стали «Балтика» и AB InBev Efes. Местные компании расширяют свои портфели брендами, мимикрирующими под иностранные, ожидая спада продаж импортной продукции из-за повышения пошлин.
Читайте также:
Выпуск пива в России увеличился на 10,3%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:55, 25 сентября 2026
14:05, 16 сентября 2026
12:50, 28 августа 2026
17:50, 07 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






