Лента Новостей
Все новости →Российские власти занялись госрегулированием цен
время публикации: 16:44 28 апреля 2015 года
Как стало известно из заявления премьер-министра Дмитрия Медведева, российские власти вплотную занялись государственным регулированием цен. Однако в данном случае речь идет только о препаратах, входящих в перечень жизненно необходимых.
Вместе с тем, Медведев также поднял вопрос о ситуации с ценами на лекарства: «она действительно не самая простая. Здесь необходимо искать баланс между интересами потребителей и, конечно, производителей препаратов. Здесь уместно напомнить о социальной ответственности бизнеса. Конечно, этот бизнес должен быть прибыльным, но лекарства все равно должны быть доступны по цене, особенно, когда эти препараты жизненно необходимы, и поэтому, конечно, все, кто этим бизнесом занимается, должны понимать и меру собственной ответственности».
Премьер упомянул в своей речи, что госрегулирование цен и утверждение жизненно необходимых лекарств было связано только с тем, чтобы обеспечить препаратами всех нуждающихся. На фоне сказанного Медведев также напомнил правительству про импортозамещение, в рамках которого 90% жизненно необходимых лекарств должны производиться внутри страны, а не за ее пределами.
Читайте также в новостях:
18:15, 23 октября 2026
20:45, 22 октября 2026
13:15, 15 октября 2026
16:35, 14 октября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






