0/5

Лента Новостей

19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Все новости →

Первый высокотехнологичный магазин сети «Глория Джинс» откроется в ТЦ «Европейский» на месте UNIQLO (Фото)

Первый высокотехнологичный магазин сети «Глория Джинс» откроется в ТЦ «Европейский» на месте UNIQLO (Фото)
время публикации: 14:05  03 августа 2023 года
Первый диджитал-стор сети «Глория Джинс» занимает площадь почти 4000 кв м в ТЦ «Европейский» в Москве. Праздничное открытие запланировано на 5-6 августа. Магазин станет вторым по размеру в сети. Он откроется на месте магазина, ушедшего с российского рынка бренда, UNIQLO.
Впервые в магазине ритейлера появится зона с технологией lift & learn: основные модели джинсов расположены на специальной панели, и взяв с рейла интересующую пару, покупатель увидит на экране информацию о модели и видео о том, как она сидит.

Для полного погружения в атмосферу бренда в магазине задействованы более десятка профессиональных медиаэкранов, площадь самого большого из которых более 36 кв м, а также диджитал-инсталляции высотой 7 м с 3D-анимацией.
JUST CLOTHES
В московских МЕГАХ начали работу первые магазины JUST CLOTHES

Также в рамках ESG-инициатив впервые в магазине сети установлен бокс по сбору одежды. Собранные вещи будут переданы в фонд «Второе дыхание»: одежда и обувь в хорошем состоянии отправятся людям из социально незащищенных групп, остальной текстиль будет переработан.

В магазине создана зона кастомизации GJ Factory, где каждый покупатель может добавить уникальные элементы на свою одежду — патчи, наклейки, вышивку или гравировку ультрасовременным лазером.

Процесс творчества в новом пространстве встречается с технологиями. Например, для создания качественного креативного контента UGC в магазине создана 9-метровая цифровая фотозона.

По оценке консалтинговых компаний, ТЦ «Европейский» является лидером в России по числу посетителей на квадратный метр, поэтому именно здесь «Глория Джинс» решила создать свой первый технологичный магазин.

«Цифровые технологии пронизывают нашу жизнь, но люди по-прежнему любят выбирать джинсы, платья или худи в магазинах. Поэтому компания верит, что будущее фэшн-ритейла — на границе цифрового и физического миров. Продолжая развивать идею, что магазин — место, где можно не просто сделать покупки, но и приятно провести время, получить впечатления и новый опыт, ритейлер собрал здесь все, чтобы шопинг в GJ стал интересным событием, позволяющим заглянуть в будущее», - говорится в пресс-релизе сети.

В основе интерьера нового магазина лежит концепция «Диджитал + искусство». Технологичные решения в «Глории Джинс» в «Европейском» сочетаются с мягкими обтекаемыми формами в интерьере и элементах декора – круглые столешницы, примерочные в виде арок, подиумы на входных группах с округлыми краями. Органику и экологичность подчеркивает микс растений и зеленые стены.

Читайте также:
«Глория Джинс» открывает магазин в обновленном дизайне в ТЦ «Форум» в Санкт-Петербурге

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail