Лента Новостей
Все новости →Сбербанку назначен штраф за рекламу кредитной карты
время публикации: 16:35 10 марта 2025 года
ФАС России назначила штраф Сбербанку за ненадлежащую рекламу кредитной карты. Существенные условия финансовых услуг в рекламе были указаны трудным для восприятия шрифтом и демонстрировались непродолжительное время.
Реклама кредитной карты Сбербанка распространялась в телеэфире и содержала привлекательную для потребителей информацию о платежах без комиссий и бесплатном годовом обслуживании. В рекламе также говорилось о кэшбэке в размере 10% бонусами при оплате покупок на маркетплейсе «Мегамаркет» кредитной картой Сбербанка.При этом иные сведения демонстрировались трудным для восприятия способом в течение короткого времени. По мнению ведомства, потребители получали неполную информацию обо всех условиях финансовых услуг.
Служба возбудила дело в отношении Сбербанка, признала рекламу ненадлежащей и выдала организации предписание об устранении нарушения. За размещение ненадлежащей рекламы кредитной карты ФАС России назначила банку штраф.
Читайте также:
В 2024 году ФАС оштрафовала нарушителей «Закона о рекламе» на 161,3 млн рублей
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 06 марта 2026
20:20, 04 марта 2026
12:45, 04 марта 2026
13:15, 03 марта 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






