Лента Новостей
Все новости →Сделка с «Магнитом» помогла ВТБ заработать 2,5 млрд рублей
время публикации: 16:05 10 августа 2018 года
Группа опубликовала отчетность за второй квартал.
Сделка по «Магниту» оказала небольшое позитивное влияние на прибыль группы ВТБ: по итогам второго квартала доход составил 2,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам руководитель финансового департамента, старший вице-президент ВТБ Дмитрий Пьянов.
«Доход от инвестиций по итогам второго квартала составил 2,5 миллиарда рублей. В размерах нашей прибыли несущественное позитивное влияние», — сказал Пьянов в ходе телефонной конференции по итогам отчетности ВТБ по МСФО.
ВТБ в середине февраля объявил о покупке 29,1% акций розничной сети «Магнит» у основателя ритейлера Сергея Галицкого за 138 миллиардов рублей. Предприниматель сохранил у себя около 3% акций компании. Позже, в мае, ВТБ продал 11,82% акций «Магнита» инвестиционной компании Marathon Group, сохранив у себя 17,28%.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
17:50, 15 сентября 2025
16:10, 15 сентября 2025
15:45, 15 сентября 2025
14:10, 10 сентября 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи
-
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
-
Точка безубыточности: как просчитать успех еще до старта бизнеса?