Лента Новостей
Все новости →Сеть магазинов «Алые паруса» выставлена на продажу
время публикации: 13:15 15 февраля 2019 года
Собственники рассматривают как полную, так и частичную продажу активов.
Московские розничные магазины «Алые паруса» выставлены на продажу, сообщает со ссылкой на источники. Один из них уточняет, что собственники сети рассматривают возможность как полной, так и частичной продажи сети.
Владельцы «Алых парусов» выходили с предложением о покупке магазинов, подтвердили изданию президент сети «Азбука вкуса» Вадим Долгов и в пресс-службе гипермаркетов «Лента». Представитель X5 Retail Group (магазины «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») сказал РБК, что договоренностей с собственниками «Алых парусов» нет.
Некоторые помещения «Алых парусов» находятся в привлекательных локациях и могли бы быть интересны компании, добавил в разговоре с РБК представитель X5 Retail Group. Долгов также сказал изданию, что «Азбуке вкуса» могут быть интересны некоторые из выставленных на продажу объектов.
Сеть «Алые паруса» существует с 1999 г. Она принадлежит Ольге Блажко (ее сын – сооснователь «Дон-строя» Максим Блажко), пишет РБК. По данным издания, на пике развития сеть состояла из 18 супермаркетов и гипермаркетов. На 1 февраля 2019 г. в «Алые паруса» входят только пять супермаркетов, три гипермаркета и «Елисеевский», который не выставлен на продажу, уточняет РБК. Изданию не удалось получить комментарий Ольги или Максима Блажко.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
18:15, 24 февраля 2026
13:10, 04 февраля 2026
10:30, 31 января 2026
09:25, 29 января 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






