0/5

Лента Новостей

16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
16:30 «Яндекс» через суд хочет аннулировать в РФ товарные знаки Jaguar Land Rover
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

Сеть Prime через суд требует снижения платежей за аренду

время публикации: 12:35  23 ноября 2020 года
Сеть закусочных Prime Аркадия Новикова добивается в суде от АО «Деловой квартал» снижения платежей за аренду на 41% с 5 по 27 марта, на 100% — с 28 марта по 22 июня, когда заведения общепита в Москве были закрыты из-за локдауна, и на 60% — с 23 июня по настоящее время.
При этом арендодатель требует взыскать с сети около 3 млн руб. задолженности. Оба иска объединены Арбитражным судом Москвы, слушания назначены на декабрь.

Юристы объясняют, что ФЗ №98 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и ряд постановлений Правительства РФ дают право операторам общепита, наиболее пострадавшим в кризис, требовать снижения или отсрочку арендной платы, в случае несогласия — расторгнуть до 1 октября 2020 года договор.

Акции «Делового квартала», указывается в ЕГРЮЛ, находятся в депозитарии Р.О.С.Т., а ранее были у ЗАО «Красная роза 1875». Компания аффилирована с KR Properties (принадлежит владельцу сети отелей Azimut Александру Клячину). Она управляет одноименным бизнес-центром (БЦ) в Хамовниках в центре Москвы. В KR Properties от комментариев отказались.

Представитель Prime Мария Лошкова сказала, что спор действительно развернулся из-за кафе в «Красной розе», где трафик критично упал после перевода с первых дней пандемии якорным арендатором БЦ — «Яндексом» — сотрудников на удаленную работу до конца года.

По ее словам, сети не удалось добиться арендных каникул и скидок по другим объектам KR Properties — БЦ «Даниловская мануфактура» и «Салют». Сейчас в одном из этих центров доступ в кафе заблокирован владельцем, в другом — сеть освободила помещение.

Вместе с тем, с владельцами других объектов сеть договориться смогла.

Источник: Коммерсантъ

Читайте также: Prime создаст новый формат кафе с едой навынос

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


Читайте также в новостях: