Лента Новостей
Все новости →Сеть торговых центров «Мега» в России может выкупить структура Газпромбанка
время публикации: 09:30 14 сентября 2023 года
Структура Газпромбанка стала основным претендентом на покупку торговых центров «Мега» у шведской Ingka Centres.
Об этом
пишет “Ъ” со ссылкой на два источника на рынке недвижимости. По их словам, стороны уже могли достичь неких договоренностей.В Ingka Centres изданию сообщили, что компания рассматривает различные варианты для торговых центров «Мега» в России, и это комплексный процесс, требующий времени. В Газпромбанке комментарий не предоставили.
Ingka — крупнейший собственник торговой недвижимости в России. Компании принадлежат 14 торговых центров «Мега» в Москве, Подмосковье, Ленинградской области и других регионах общей площадью 2,3 млн кв. м. Стоимость активов оценивается в 2,85 млрд долларов.
Также отмечается, что у Газпромбанка уже есть объекты коммерческой недвижимости и сохранились способы расчетов с иностранными контрагентами. Покупателю придется заполнять пустующие после ухода IKEA площади и решать проблему снижения трафика, говорят эксперты.
Читайте также:
В МЕГЕ Казань открылся самый большой магазин LIMÉ в Татарстане
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 24 сентября 2026
19:30, 22 сентября 2026
16:35, 18 сентября 2026
15:20, 18 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






