Лента Новостей
Все новости →«Ситилинк»: какую технику приобретали россияне зимой 2021

время публикации: 14:55 11 марта 2021 года
Нынешней зимой погодные условия повлияли на продажи техники в сети магазинов «Ситилинк». Так, например, в середине февраля, в период прохождения циклона «Волькер» продажи снегоуборочной техники выросли до 8,5 раз.
Аналитики сети магазинов электроники и бытовой техники «Ситилинк» сравнили продажи периода декабрь 2020-февраль 2021 с аналогичным периодом 2019/2020 года и зафиксировали рост продаж в 4 раза в денежном выражении и в 3,3 раза в количестве реализованных единиц.Холода и обильные снегопады оказали сильное влияние на продажи оборудования для уборки снега, продажи бытовых обогревателей и пускозарядных систем для автомобилей.
В число самых популярных товаров в этот период вошли: снегоуборочная техника (рост в 4,5 раза в денежном выражении и в 4 раза в штучном выражении), лопаты (рост в 4 раза в денежном выражении и в 3 раза в штучном выражении), бытовые обогреватели (рост в 3 раза в денежном и в штучном выражении), а также пускозарядные комплексы для запуска автомобилей в условиях сильных холодов (рост в 3,5 раза в денежном и в штучном выражении).
Наиболее активно все категории продавались в январе и в феврале этого года, а, например, отдельно продажи снегоуборочной техники выросли до 8,5 раз в период прохождения циклона «Волькер» в середине месяца.
«Особенности этой зимы повлияли на продажи в отдельных категориях прямым образом. Техника для уборки приобреталась как частными лицами, так и организациями для преодоления последствий значительных снегопадов», – прокомментировал итоги продаж в зимний сезон Олег Пчельников, директор по закупкам компании «Ситилинк».
«Ситилинк» – одна из крупнейших сетей магазинов электроники и бытовой техники, входит в ГК Merlion. На рынке с 2008 года. В инфраструктуре компании интернет-магазин, более 800 магазинов и пунктов выдачи заказов в 360 городах России.
Читайте также:
Сбербанк может купить «Ситилинк»
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 01 апреля 2025
11:05, 01 апреля 2025
14:00, 31 марта 2025
11:30, 31 марта 2025
Самое популярное
-
Как ритейлеру запустить ритейл медиа и зарабатывать на кликаут-рекламе
-
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного пр...
-
Предсказание будущего: как использовать ML-модели и ИИ в прогнозировании спроса
-
Биоэквайринг: в чем сложности внедрения, и какие преимущества для бизнеса
-
Штраф за односторонний отказ от договора аренды: платить или не платить (спойлер...