0/5

Лента Новостей

19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
16:55 С 1 февраля в РФ вступят в силу новые правила возврата технически сложных товаров
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:30 Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика
16:05 ОКБ: падение POS-кредитования за год превысило 50%
15:40 Tesla официально запустила сервис беспилотного такси
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:15 Объем продаж российских аналогов «Оземпика» вырос в три раза
14:50 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
14:25 O’STIN выпустил футболки с дополненной реальностью (ФОТО)
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:00 Х5 привлекла почти 1,5 тыс. новых поставщиков в 2025 году
13:35 Россияне приобрели рекордное количество обуви без каблука в 2025 году
13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

СМИ рассказали, чем Apple удивит на презентации

время публикации: 12:25  12 сентября 2018 года
Теги: Apple , iPhone
Компания может показать бюджетный iPhone, а также аппарат со сверхшироким дисплеем.
Флагманов будет сразу три, сообщают со ссылкой на свои источники Bloomberg и Financial Times (FT). По данным Bloomberg, Apple представит новую версию прошлогоднего iPhone X с более быстрым процессором и улучшенной камерой. Второй новинкой может стать аналогичный по характеристикам смартфон, но с увеличенным дисплеем: его диагональ – 6,5 дюймов против 5,8 дюймов у iPhone X 2017 г. Смартфон будет называться iPhone Xs Max – его экран станет одним из самых широких в мире, утверждает собеседник Bloomberg.

Наконец, третья новинка – бюджетная версия iPhone X, которая, возможно, будет называться iPhone Xr. У нее 6,1-дюймовый LCD-экран: на iPhone X сейчас устанавливают дисплей, выполненный по более современной OLED-технологии. Xr может стать первым смартфоном Apple c поддержкой двух сим-карт, утверждает интернет-ресурс gsmarena.com. На такое предположение его натолкнули тизеры, размещенные китайской сотовой компанией China Telecom в Facebook. На нем изображено яблоко с двумя воткнутыми в него сим-картами.

IPhone – самый важный продукт Apple, который приносит компании две трети выручки и стимулирует продажи других продуктов: контента на iTunes, ресурсов облачного хранилища iCloud, мобильных приложений, напоминает Bloomberg. Рынок смартфонов в целом стал расти медленнее, но Apple удалось нарастить свою долю на рынке в деньгах благодаря высоким ценам, добавляет издание. Прошлогодний флагман iPhone X, цены на который начинались от $1000, задал компании новую планку – эта модель, несмотря на стоимость, по-прежнему бестселлер, отмечает FT.

Опрошенные FT аналитики расходятся в прогнозах цен на новые iPhone. 5,8-дюймовый аппарат будет стоить от $949, 6,5-дюймовый флагман – $1099, прогнозирует Нил Сибарт из Above Avalon. Аналитики Morgan Stanley предполагают, что новые смартфоны будут стоить $899 и $999 – такова разница в цене между iPhone 8 и 8 Plus, появившимися на рынке осенью прошлого года.

Инвесторы давят на Apple, требуя повышения цен и доходов от продаж, утверждает FT. 2 августа капитализация Apple превысила $1 трлн, и компания по-прежнему стоит больше $1 трлн.

Когда начнутся продажи новых iPhone в России, неизвестно. Покупатели уже интересуются сроками их появления на рынке, отмечает представитель «Вымпелкома» Лилия Галяутдинова. Старший вице-президент объединенной компании «Связной-Евросеть» Дагмара Иванова ожидает, что новые iPhone будут пользоваться спросом. Выход на рынок сразу трех новых смартфонов будет способствовать увеличению доли iPhone на рынке как в деньгах, так и в штуках, уверена она.

Apple лидирует в штучных продажах в верхних ценовых сегментах, указывает представитель группы «М.видео-Эльдорадо» Валерия Андреева. В первом полугодии 2018 г. продажи смартфонов Apple выросли в штуках на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорит она.

Представитель Apple отказался от комментариев.

Читайте также: 

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

Источник: Ведомости