0/5

Лента Новостей

20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
19:55 ФАС начала проверку производителей мяса
10:00 Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Все новости →

СМИ сообщили об аресте активов совладельца «Юлмарта» на Кипре

время публикации: 12:00  16 октября 2018 года
Арестованы акции компаний, владеющих долями в ритейлерах «Дикая орхидея» и «Рив Гош». Их банк ВТБ счел утаенными от кредиторов активами совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина
На Кипре по иску ВТБ арестованы крупные пакеты акций групп «Дикая орхидея» и «Рив Гош». Их окружной суд признал активами остающегося под следствием совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

В пресс-службе ВТБ подтвердили «арест по иску о заговоре с целью обмана кредиторов», наложенный окружным судом по иску банка. «Наша основная цель при работе с проблемной задолженностью — возврат кредитных средств банка. Мы намерены добиваться возврата долга всеми доступными методами в соответствии с законодательством», — заявили в пресс-службе.

Костыгин, по постановлению суда в июле 2017 года, должен вернуть ВТБ как личный поручитель по кредиту 650 млн руб. Ранее в рамках дела уже были арестованы его вилла в Сент-Тропе и пакет акций «Юлмарта». Тем не менее банк продолжил поиск принадлежащих бизнесмену активов.

В ВТБ выяснили, что в ноябре прошлого года, через несколько месяцев после решения суда, компания Костыгина Koshigi Limited передала 79% акций в кипрской компании Kohuhu Enterprises Limited Инне Мейер, супруге делового партнера Костыгина. Kohuhu Enterprises Limited, чьи акции она получила, в свою очередь, владеет пакетом акций сети по торговле бельем «Дикая орхидея». Кроме того, Мейер были переданы 51% акций в холдинговой кипрской компании Polnamon Trading & Investments Limited группы «Рив Гош».

В банке сочли, что передача акций была призвана скрыть активы бизнесмена от ареста, после чего 10 октября ВТБ подал иск в суд. Ответчиками по нему выступили сам Костыгин и Мейер.

Костыгин находится под следствием по делу о мошенничестве в сфере кредитования по ч. 4 ст. 159.1 УК России. По версии следствия, он, занимая должность председателя совета директоров интернет-холдинга «Юлмарт», в марте 2016 года договорился со Сбербанком открыть возобновляемую кредитную линию на 1 млрд руб. Следователи полагают, что бизнесмен, не желая исполнять условия договора, дал банку ложные сведения о состоянии «Юлмарта».

В начале сентября совладелец Петербургского нефтяного терминала Михаил Скигин, участвующий в корпоративном конфликте, подал иск о банкротстве головной компании ритейлера «Юлмарт». В июне 2016 года компания Скигина выдала «Юлмарту» кредит на $35 млн, но уже весной 2017-го была вынуждена подать в суд из-за неплатежей.

Ранее по теме:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности