Лента Новостей
Все новости →Стали известны авторы скандального ролика для нового «Детского мира» на Лубянке
время публикации: 21:38 25 марта 2015 года
Ко дню открытия нового «Детского мира» на Лубянке была выпущена серия промо-роликов, которая за один день успела завоевать статус скандальной. Авторами вирусной рекламы стал рекламный синдикат HIDALGO.
Магазин для детей будет открыт 31 марта. В связи с этим была запущена рекламная кампания, которая включила в себя несколько роликов. Главными героями сюжетов стали дети и их родители. Действие происходит дома в виде сцены допроса, в рамках которой дети шантажируют родителей с целью, чтобы они отвезли их в «Детский мир».
Причиной для скандала послужил слоган, который упоминается в конце каждого видео: «Любишь ребенка? Отведи на Лубянку!». Как известно, у многих граждан «Лубянка» в контексте в допросами и шантажом ассоциируется со зданием органов госбезопасности СССР.
После того, как среди аудитории был поднят вопрос об этичности роликов, все они были удалены авторами.
Читайте также в новостях:
10:45, 24 ноября 2025
13:10, 17 ноября 2025
11:40, 17 ноября 2025
17:00, 14 ноября 2025
Самое популярное
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...






