Лента Новостей
Все новости →Стали известны авторы скандального ролика для нового «Детского мира» на Лубянке
время публикации: 21:38 25 марта 2015 года
Ко дню открытия нового «Детского мира» на Лубянке была выпущена серия промо-роликов, которая за один день успела завоевать статус скандальной. Авторами вирусной рекламы стал рекламный синдикат HIDALGO.
Магазин для детей будет открыт 31 марта. В связи с этим была запущена рекламная кампания, которая включила в себя несколько роликов. Главными героями сюжетов стали дети и их родители. Действие происходит дома в виде сцены допроса, в рамках которой дети шантажируют родителей с целью, чтобы они отвезли их в «Детский мир».
Причиной для скандала послужил слоган, который упоминается в конце каждого видео: «Любишь ребенка? Отведи на Лубянку!». Как известно, у многих граждан «Лубянка» в контексте в допросами и шантажом ассоциируется со зданием органов госбезопасности СССР.
После того, как среди аудитории был поднят вопрос об этичности роликов, все они были удалены авторами.
Читайте также в новостях:
19:00, 10 февраля 2026
11:30, 29 января 2026
19:50, 27 января 2026
13:10, 23 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...






