Лента Новостей
Все новости →Суд постановил изъять имущество российской «дочки» шведской IKEA
время публикации: 18:40 11 марта 2024 года
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Федеральной налоговой службы (ФНС) в отношении одной из структур ушедшей из России шведской IKEA — ООО «Торг». Суд постановил изъять в доход государства 12,9 млрд рублей, предназначенные для Fami Limited (Ирландия).
В определении суда говорится, что суд арестовал имущество ООО «Торг», в том числе денежные средства в размере 12,9 млрд рублей.Исключение составляют денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы работникам, иных выплат, связанных с трудовыми отношениями, уплатой налогов, сборов, пеней, штрафов и иных платежей в бюджет, предусмотренных налоговым законодательством, административных штрафов.
Представитель ООО «Торг» сообщил в Арбитражном суде Московской области, что компания намерена урегулировать миром спор с ФНС. IKEA уже направила предложение об урегулировании главе ФНС России.
Источник: «Ъ»
Читайте также:
Россияне теряют интерес к продукции ИКЕА
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:45, 05 марта 2026
17:50, 04 марта 2026
20:45, 19 февраля 2026
20:20, 19 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Конкурс кейсов






