Лента Новостей
Все новости →Tesco вывозит мусор собственными фурами
время публикации: 19:17 19 ноября 2013 года
Британский ритейлер Tesco решил отказаться от услуг подрядчиков по вывозу мусора и налаживает собственную технологию перевозки отходов.
Мусор и некондиционный товар из крупнейших гипермаркетов ритейлера станут вывозить теми же фурами, которыми товар доставляют в магазины, для этого отходы упакуют в пластиковые боксы. По расчётам ритейлера, такое решение позволит сэкономить до 20 тысяч поездок в год и на 4,5 тонны сократит ежегодные выбросы углекислого газа в атмосферу. Однако эксперты скептически оценивают нововведение: по их словам, компания не сможет много выиграть в данной ситуации, поскольку придётся нанимать работников для сортировки отходов и дополнительно дезинфицировать транспорт.
В 2012 году сеть Tesco резко сократила прибыль впервые за 19 лет: из-за закрытия американского отделения доходы компании упали в 23 раза – с 2,81 млрд до 124 млн фунтов.
Читайте также в новостях:
09:05, 19 февраля 2023
09:30, 29 января 2023
08:30, 10 декабря 2022
18:15, 28 октября 2022
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке