Лента Новостей
Все новости →Tesco завершает продажу азиатского бизнеса
время публикации: 17:40 10 декабря 2020 года
Tesco завершает продажу своего тайского и малазийского бизнеса за 8 миллиардов фунтов стерлингов. Покупателем стала CP Retail Development Company.
В прошлом месяце таиландские власти дали «зеленый свет» этому приобретению, а теперь и CP Group подтвердила, что «удовлетворена официальным уведомлением об одобрении».В Tesco ожидают, что продажа будет официально завершена к 18 декабря.
Приобретение приведет к возвращению 5 миллиардов фунтов стерлингов акционерам Tesco через специальные дивиденды. Еще 2,5 миллиарда фунтов стерлингов будут инвестированы в пенсионный фонд ритейлера.
При этом Tesco продолжает оперировать магазинами в Центральной Европе – по всей Венгрии, Чехии и Словакии.
Генеральный директор Tesco Кен Мерфи (Ken Murphy) прокомментировал: «Я хотел бы поблагодарить всех наших коллег в Азии за их упорный труд и преданность нашим клиентам на протяжении многих лет.
Они построили очень сильный бизнес. Я уверен, что соглашение с CP Group обеспечит им успех в будущем.
Эта продажа позволяет нам сконцентрироваться на нашем бизнесе по всей Европе и продолжить поставки для клиентов, в значительной степени покрыть дефицит в нашем пенсионном фонде и обеспечить доходность для акционеров».
Источник: Retail Gazette
Читайте также:
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:35, 28 сентября 2026
18:15, 24 сентября 2026
11:35, 24 сентября 2026
09:55, 24 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






