0/5

Лента Новостей

16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
Все новости →

ЦРПТ займётся защитой легального бизнеса

время публикации: 15:50  02 марта 2020 года
Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.
Центр развития перспективных технологий, оператор государственной системы маркировки и прослеживания «Честный знак», запускает новое направление — защиты легального оборота продукции. Его возглавил Максим Курганский, ранее курировавший GR-направление в компании «БАТ Россия» (российская структура British American Tobacco, BAT).

«Наша главная задача – настроить постоянное взаимодействие с бизнесом и государственным органами для обеспечения прозрачности и легальности рынка. Маркировка – инструмент борьбы с любыми видами нелегальной продукции, и мы заинтересованы в том, чтобы система помогла рынку работать в рамках закона», — заявил Максим Курганский.

Основными задачами нового направления станут работа с общественными организациями, региональными властями, представителями ФОИВ, правоохранительными органами и разработка новых методов пресечения нелегальной торговли с помощью цифрового функционала системы маркировки.

Отдельное направление – постоянная коммуникация с представителями бизнеса, не готовыми полноценно работать в легальном поле.

«Уверен, что мы сможем объяснить бизнесу реальные преимущества работы с цифровой маркировкой. Среди основных – возможность увеличить объём легального рынка и, следовательно, продажи. А также оптимизировать затраты, что в итоге приведет к увеличению прибыли.», — резюмировал М. Курганский.

Максим Курганский работал в международных FMCG компаниях в различных подразделениях: логистика, цепочка поставок, планирование, маркетинг, производство, контроль качества, противодействие нелегальной торговле, взаимодействие с региональными и федеральными органами государственной власти, общественными организациями. Максим участвовал во внедрении системы маркировки в Беларуси и России для табачной отрасли.

Читайте также: Обязательная маркировка обуви стартовала в России

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail