Лента Новостей
Все новости →ТЦ полностью заместили ушедшие зарубежные бренды
время публикации: 10:45 17 мая 2024 года
Торговые центры в России на 100% заместили площади ушедших из страны иностранных брендов. Их места заняли отечественные марки и частично арендаторы из Азии.
Об этом пишут "Известия" со ссылкой на гендиректора брокера торговой недвижимости IBC Real Estate Алексея Ефимова.Количество вакантных мест в ТЦ достигает 5-8% (согласно данным Минпромторга), что принято считать стабильным показателем и сигналом о высоком спросе со стороны потребителей.
Российские марки достаточно успешно мимикрировали под ушедшие западные имена. По словам вице-президента Союза торговых центров Павла Люлина, некоторые концепции россияне так и не смогли заменить – не удалось повторить Ikea или Uniqlo. Тогда как, например, с Zara, Bershka — наоборот, их достаточно хорошо заместили российские марки Melon Fashion Group.
Замена повлияла на рост трафика и среднего чека. Проходимость ТЦ в этом году уже восстановилась до уровня, который был актуален еще до 2022 года. Однако выйти на доковидные значения посещаемости пока не удалось.
Читайте также:
В Москве откроется новый торговый центр Portal
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 24 сентября 2026
19:30, 22 сентября 2026
16:35, 18 сентября 2026
15:20, 18 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






