Лента Новостей
Все новости →УФАС возбудило дело против «Перекрестка» за продвижение товаров поставщика
время публикации: 19:44 30 марта 2015 года
УФАС возбудило дело в отношении сети «Перекресток», так ведомство посчитало, что ритейлер берет с поставщиков оплату за продвижение товара.
В УФАС по Петербургу, где и было возбуждено дело против ритейлера по факту продвижения товара поставщика, считают, что сеть требовала в качестве вознаграждения свыше 25% от товарооборота, из которых 12% приходилось на оплату так называемого продвижения товаров.
Как отмечалось в сообщении ФАС, «в подобных действиях торговой сети присутствуют признаки нарушения п. 2 ч. 1 ст. 13 Закона о торговле».
В сообщении также было указано, что «дата заседания комиссии антимонопольного органа по рассмотрению этого дела будет назначена в течение двух недель».
Напомним, что дело против «Перекрестка» было возбуждено в январе текущего года. Ранее за подобное нарушение уже были наказаны «Ашан» и «Лента». В тех случаях суд обязал ритейлеров выплатить штрафы.
Читайте также в новостях:
19:55, 04 февраля 2026
15:40, 04 февраля 2026
11:55, 02 февраля 2026
10:15, 29 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






