Лента Новостей
Все новости →Украина расширила список запрещенных российских продуктов
время публикации: 18:11 21 января 2016 года
В список попало более 70 наименований.
Кабинет министров Украины одобрил расширение списка запрещенных к ввозу в страну товаров из России. Об этом RNS со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте Министерства экономического развития и торговли.
Согласно заявлению торгового представителя Украины Натальи Микольской, в перечень товаров, подпадающих под эмбарго, добавлено более 70 тарифных линий.
Под эмбарго Украины попали кондитерские изделия (в том числе белый шоколад и печенье), хрустящие хлебцы, лук, рыба, соусы и кетчупы и другие продукты. Кроме позиций, указанных в перечне, под эмбарго попадают все продовольственные товары, не ввозившиеся в страну в течение года.
Постановление вступит в силу в течение 10 дней с момента его опубликования, сказано в сообщении. Постановление будет действительно до 5 августа 2016 года либо до отмены аналогичного эмбарго со стороны России. В свою очередь, Минэкономразвития Украины «начало подготовку к обжалованию действий России через механизм рассмотрения споров Всемирной торговой организации», сообщила Микольская.
Читайте также в новостях:
10:15, 29 мая 2024
12:11, 02 марта 2024
15:20, 11 октября 2022
Самое популярное
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...






