Лента Новостей
Все новости →Unilever объявил о назначении нового главного исполнительного директора
время публикации: 13:40 30 января 2023 года
Хайн Шумахер возглавит с 1 июля текущего года компанию Unilever – одну из ведущих транснациональных корпораций, специализирующихся на производстве и реализации товаров широкого потребления.
Хайн Шумахер начнет перенимать дела у нынешнего главного исполнительного директора Unilever Алана Джоупа месяцем ранее.Шумахер с 2018 года управлял деятельностью нидерландского производителя молочной продукции Royal FrieslandCampina, а ранее работал в корпорации H. J. Heinz, в том числе в ее китайском филиале. Первым местом работы менеджера была Unilever.
В сентябре прошлого года агентство Reuters сообщило, что Unilever со штаб-квартирой в Лондоне намерена найти замену Джоупу, который проработал 37 лет в ее системе. Отмечалось, что цены на продукцию Unilever сильно возросли на фоне энергетического кризиса, что привело к «подрыву доверия со стороны потребителей».
Unilever производит широкий ассортимент товаров, в том числе пищевую продукцию, мороженое, косметику и бытовую химию. В ее активе находятся одни из самых известных и популярных торговых марок в мире, в том числе 12 брендов стоимостью свыше 1 млрд евро каждый, включая Knorr, Rexona, Dove и другие.
«Дамате» объявил о назначении нового гендиректора
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:10, 28 января 2026
11:55, 28 января 2026
16:55, 22 января 2026
13:10, 22 января 2026
Самое популярное
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Логистика на пределе: с какими рисками сталкивались селлеры в 2025 году и что изменится в 2026
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Управление стратегиями работы с неликвидами в условиях меняющегося рынка: кейс и первые результаты «...






