Лента Новостей
Все новости →В 2015 году McDonald's выйдет на рынок Казахстана
время публикации: 11:01 13 ноября 2014 года
Рестораны американской сети в Казахстане будут открываться по договору франчайзинга с 2015 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Партнером Макдоналдс в стране выступит бизнесмен Кайрат Боранбаев.
При этом Казахстан станет 120 страной, где работает американская сеть ресторанов быстрого питания. Предполагается, что первое заведение будет открыт в середине 2015 года.
Напомним, последние несколько месяцев в России наблюдается рост недовольства к заведениям сети среди властей и населения. Так, в конце октября, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, почти половина опрошенного населения РФ выступила за запрет Макдоналдс на территории страны.
Кроме этого, по отчетности Макдоналдс за третий квартал этого года следует, что чистая прибыль компании снизилась на 30%, до 1,07 млрд долларов, а товарооборот упал на 5%, до 7 млрд долларов. Резко сократились и продажи Макдоналдс: в Америке на 3,3%, в Европе на 1,4% и в Китае на 22,7%. При этом компания теряет прибыль уже четвертый квартал подряд.
Читайте также в новостях:
14:50, 22 января 2026
14:25, 16 января 2026
12:45, 25 декабря 2025
18:35, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»






