Лента Новостей
Все новости →В феврале продажи автомобилей в России сократятся на 50%
время публикации: 12:04 02 февраля 2015 года
Дилеры прогнозируют резкое падение продаж автомобилей на российском рынке: по итогам января – на 25%, а в феврале – на 50%.
Директор дилерского центра Hyundai «Рольф Алтуфьево» Мария Малинская сообщила, что «последние данные статистики говорят о том, что автомобильный рынок России погружается в глубокую рецессию».
Как сообщает РБК, ссылаясь на заявления дилеров, по предварительным прогнозам в феврале 2015 года ожидается резкое падение продаж на автомобильном рынке вплоть до 50%.
При этом падение спроса началось уже с 15 января 2015 года. До этого же наблюдался ажиотаж на машины из-за ослабления курса рубля.
Между тем, в связи с такой сложной ситуацией в стране дилеры считают, что властям необходимо поддержать отечественный авторынок. Мария Малинская заявила, что «особенно актуально в текущей ситуации возобновление программы льготного кредитования. Снижение ключевой ставки ЦБ с 17 до 15% сделает эффект от субсидирования даже половины ставки на рынке еще более ощутимой для поддержки».
Читайте также в новостях:
17:45, 13 ноября 2025
12:45, 12 ноября 2025
19:05, 11 ноября 2025
16:55, 11 ноября 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






