Лента Новостей
Все новости →В Минпромторге проинформировали о заметном уменьшении цен на овощи
время публикации: 15:45 06 августа 2021 года
В Минпромторге заявили о тенденции к уменьшению цен на овощи из так называемого борщевого набора, которая зафиксирована как у производителей, так и у торговых сетей.
По сведениям Минпромторга, по сравнению с предыдущей неделей цены на морковь уменьшились больше чем на 11%, картофель стал дешевле приблизительно на 6,5%, лук подешевел примерно на 1%.Как сообщили в ТАСС, сославшись на данные Росстата, стоимость плодоовощной продукции в РФ за неделю с 27 июля по 2 августа текущего года уменьшились в среднем на 3,1%.
«Тенденция к уменьшению цен наблюдается как у производителей, так и у торговых сетей, при этом заметнее всего цены снизились на фермерских рынках и рынках выходного дня», — приводят в агентстве слова замруководителя Минпромторга Виктора Евтухова.
Читайте также:
Минпромторг сделал оптимистичный прогноз на будущее российской торговли
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 14 октября 2025
14:30, 14 октября 2025
13:40, 07 октября 2025
16:10, 02 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег
-
Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить ...