0/5

Лента Новостей

13:15 Производитель Zewa запускает туалетную бумагу без втулки
12:50 Wildberries открыл свой первый полностью автоматизированный ПВЗ
12:25 Названы регионы с самым высоким спросом на мороженое
7 универсальных дизайн-приемов оформления витрин
12:00 «Ароматный Мир» проведет масштабный ребрендинг
11:35 Ozon начал продавать премиальные катера и яхты
11:10 «ВкусВилл» вышел на рынок Армении
Стоит ли продавать товары на нишевых маркетплейсах: истории селлеров
10:45 «Соллерс» прогнозирует падение автомобильного рынка России на 30%
10:20 Бывшая структура Unilever вернула в операционное управление фабрику продуктов питания в Туле
09:55 Stefano Ricci не планирует уходить из России
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному его использованию
09:30 «Иль де Ботэ» просит владельцев ТЦ о скидках на аренду
20:45 «Самокат» и «Купер» начали тестировать совместные ПВЗ
20:20 Владелец АО «Киви» объявил итоги второго этапа выкупа депозитарных расписок NanduQ
«Cценарно и пользовательски» вместо «размерно и сезонно»: что хотят носить Альфа и Бета
19:55 Линдси Лохан стала амбассадором Schwarzkopf
19:30 Срок ввода универсального QR-кода для банков предлагается перенести
19:05 Shein конфиденциально подал заявку на IPO в Гонконге
UX-SEO 2025: почему поведенческие факторы убивают ваш трафик — и как его оживить
18:40 hh.ru: почти половина россиян подключаются к работе во время отпуска
18:15 Спрос на кондиционеры в холодном июне упал на 25%
17:50 Финансовые сервисы остаются самыми скачиваемыми приложениями в RuStore
ROPO-аналитика: как онлайн-продвижение влияет на офлайн-продажи
17:25 «ВкусВилл» усиливает маркетинговые идеи с помощью нейросети (ФОТО)
17:00 Как россияне оценивают перспективы бизнеса по открытию ПВЗ – опрос Ozon
16:35 АКИТ: за пять месяцев объем интернет-торговли вырос на 39%
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют лояльность
16:10 Выручка владельца «Мосгорломбарда» за полугодие выросла в 3,3 раза
15:45 Снижение производства алкоголя в РФ за полугодие превысило 16%
15:20 Индия с 2023 года стала крупнейшим поставщиком лекарств в Россию
Потребительский экстремизм: раздутая тема или реальная проблема?
14:55 «О’КЕЙ»: что покупали россияне в холодном июне
14:30 Во «Вкусно – и точка» появится розовый бургер в стиле Hello Kitty (ФОТО)
14:05 Wildberries открывает ПВЗ на Шпицбергене
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективное управление и рост продаж за 1 месяц
13:40 Россияне покупают одежду и обувь чаще всего на маркетплейсах – исследование
13:15 В Барнауле обновился Спортмастер PRO (ФОТО)
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
Все новости →

В Москве кинотеатр «Родина» начали переделывать в районный центр

время публикации: 10:35  26 июня 2020 года
В московском районе Соколиная гора стартовали работы по реставрации кинотеатра «Родина». Кинотеатр превратится в современный формат общественного пространства для жителей близлежащих районов.
В московском районе Соколиная гора стартовали работы по реставрации кинотеатра «Родина», расположенного по адресу: Семёновская площадь, 5. Проект ведет девелоперская компания ADG group, создающая в Москве сеть из более 30 районных центров на базе устаревших кинотеатров.

Кинотеатр «Родина» превратится в районный центр – современный формат общественного пространства для жителей близлежащих районов. В здании откроется кинотеатр, появятся новые кафе и рестораны, а также пункт выдачи интернет-заказов. Обновленная «Родина» станет местом дополнительного образования и досуга: для детей всех возрастов здесь откроется творческая мастерская, а гости старшего возраста смогут посещать мастер-классы программы «Московское долголетие».

«Кинотеатр «Родина» неразрывно связан в сознании жителей района Соколиная гора с приятными воспоминаниями из юности или детства, когда поход сюда с друзьями или семьей был настоящим событием, – отмечает Григорий Печерский, управляющий партнёр ADG group. – Кинотеатр «Родина» был построен в 1938 году по проекту архитекторов Якова Корнфельда и Виктора Калмыкова в стиле постконструктивизма. В 2007 году он получил статус объекта культурного наследия регионального значения. Получив разрешение на его реставрацию от Департамента культурного наследия, наши архитекторы полтора года работали с архивами, изучая архитектурные особенности здания, чтобы в ходе реставрации вернуть «Родине» первозданный вид».

Ранее кинотеатр пережил несколько реконструкций (в 1957, 1968 и 1973 гг.), которые коснулись внутренней планировки и отделки. Аутентичные фасады сохранились почти без потерь, как и интерьеры главного вестибюля и лестниц – теперь они относятся к предмету охраны и будут отреставрированы. Фасад «Родины» будет полностью восстановлен — сейчас на нём повреждены и облицовочный слой, и несущие элементы.

Главная задача — бережно отреставрировать уникальную фасадную фреску, колонны и входной портал. Ключевые детали интерьера — кессонные потолки с люстрами, колонны, декоративные элементы и ограждения лестниц после реставрации приобретут первоначальный облик.

Идея плоских эксплуатируемых кровель – важный элемент архитектуры того времени – также будет возрождена. В советское время крыша кинотеатра «Родина» выступала как дополнительное общественное пространство: там ставили садовую мебель, устраивали танцы, проводили творческие встречи.

До 60-х годов на крыше «Родины» работал ресторан, но затем он закрылся. В обновленной «Родине» терраса снова станет местом досуга москвичей, здесь будет веранда, открытая для посещения всех желающих в летнее время.

Реставрация здания кинотеатра «Родина» займёт около года. Открытие районного центра запланировано на вторую половину 2021 года.

Читайте также: В Москве откроется новый торговый центр площадью 130 тысяч квадратных метров

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail