Лента Новостей
Все новости →В шоурумах Китая представлен первый электромобиль Xiaomi
время публикации: 20:25 25 марта 2024 года
Фото: usedcars.ru
28 марта Xiaomi планирует провести пресс-конференцию, посвященную запуску продаж электромобиля SU7. На следующий день, 29 марта, будет доступен тест-драйв данного автомобиля. Его официальная цена пока не объявлена, но основатель компании Лэй Цзюнья ранее заявлял, что седан должен стоить менее 500 тыс. юаней ($69 тыс.).
Максимальная скорость модели Xiaomi SU7 достигает 265 км/ч, а электрокар разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 2,73 секунды. Тормозной путь с 100 км/ч до полной остановки составляет около 33 метров. Мощность двигателя нового автомобиля составляет 673 лошадиных силы, а максимальный крутящий момент - 838 Нм.
Источник: ТАСС
Китайская Xiaomi 25 марта 2024 года провела показ своего первого электромобиля Xiaomi SU7 в шоурумах Китая. В частности, электрокар представлен в форменном магазине бренда в центре Пекина.
Посетителям шоурума не разрешено садиться в автомобиль, можно лишь рассмотреть его снаружи. В пекинском магазине представлены автомобили трех цветов: серый, голубой и зеленый. Для электрокара также разработаны три варианта дисков различного дизайна с диаметрами 19 и 20 дюймов.28 марта Xiaomi планирует провести пресс-конференцию, посвященную запуску продаж электромобиля SU7. На следующий день, 29 марта, будет доступен тест-драйв данного автомобиля. Его официальная цена пока не объявлена, но основатель компании Лэй Цзюнья ранее заявлял, что седан должен стоить менее 500 тыс. юаней ($69 тыс.).
Максимальная скорость модели Xiaomi SU7 достигает 265 км/ч, а электрокар разгоняется с нуля до 100 км/ч всего за 2,73 секунды. Тормозной путь с 100 км/ч до полной остановки составляет около 33 метров. Мощность двигателя нового автомобиля составляет 673 лошадиных силы, а максимальный крутящий момент - 838 Нм.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Xiaomi объявила дату старта продаж своего первого электромобиля
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 27 июля 2026
17:00, 24 июля 2026
11:35, 23 июля 2026
14:55, 09 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






