0/5

Новости сегодня

20:45 Власти не поддержали идею госрегулирования цен на электронику и одежду
20:20 Nike остается самым дорогим брендом одежды в мире
19:55 Kellogg переименовалась и завершила разделение бизнеса на две части
19:30 Депутат Госдумы заявил о необходимости компромисса между Почтой России и маркетплейсами
Подготовка к высокому сезону: как не упустить главное и получить максимальный результат
19:05 Производитель смартфонов INOI начал процедуру ликвидации
18:40 Больше половины россиян чувствуют нехватку физической активности из-за работы
18:15 В Казахстане заявили о планах производить манго и авокадо
17:50 Бизнес-омбудсмен предложил упростить смену юрисдикции в Россию
Секреты Wildberries и Ozon: как за месяц удвоить продажи и правильно сократить ассортимент
17:25 ФАС проверит обоснованность цен у крупных производителей куриного мяса
17:00 Авито Авто: продажи автомобилей с пробегом выросли на 14,2% в III квартале 2023 года в России
16:35 Юань назвали достойной заменой доллару и евро 39% россиян
16:10 Гастроном «Елисеевский» станет фуд-холлом
«Игра в кальмара»: как в кризис выжить и победить ювелирному бизнесу в премиальном сегменте?
15:45 Количество ИТ-специалистов в «Улыбке радуги» с начала года выросло на 20%
15:20 Больше половины россиян сталкивались с обманом на маркетплейсах
14:55 Яндекс Маркет изменил поисковую выдачу маркетплейса
14:15 KANZLER выпустил футболки с принтом от искусственного интеллекта
3 бизнес-процесса, которые страдают из-за отказа от использования геосервисов
13:55 «Леруа Мерлен», JT Group и Philip Morris возглавили рейтинг крупнейших иностранных компаний в РФ
13:25 Befree и Ириная Горбачева представили новую линейку одежды Stand Tall
12:55 Завод «Кристалл» через IPO привлечет порядка 1,5 млрд рублей
12:35 Actimel в России будет выпускаться под новым именем
Все новости →

Ведущие производители премиальных вин Молдовы выходят на российский рынок

Ведущие производители премиальных вин Молдовы выходят на российский рынок
время публикации: 16:35  14 февраля 2022 года
Ведущие производители вин Молдовы premium-сегмента объявили о сроках начала поставок на российский рынок.
Весной 2022 года покупатели смогут приобрести премиальные линейки молдавских вин в винных бутиках и винных барах Москвы и регионов. Об этом заявил Российский Торгово-Финансовый Союз на выставке Продэкспо-2022.

К началу лета вина Молдавии сегмента premium появятся на полках сети «Перекресток» (X5 Retail Group).  А во второй половине 2022 года и другие ведущие торговые сети представят своим покупателям лучшие молдавские вина.

В ассортименте специализированных магазинов и винных баров Москвы и области, Центрального и Приволжского ФО будут представлены тихие и игристые вина брендов Chateau Vartely (винодельня с площадью виноградников 300 га производит вина с 2004 года и отмечена рядом ведущих международных наград) и Cricova (винодельня с легендарным погребом длиной в 120 км в Кишиневе и крупнейшее винное хранилище в Европе создает вина с 1952 года). 

Уже сейчас базовые линейки ведущих производителей из Молдавии представлены на полках крупнейших ритейлеров – торговой сети «Магнит» и сети гипермаркетов «Ашан». 

Вина брендов Castel Mimi, Timbrus Purcari Estate, Novak Winery, Chateau Vartely, Cricova, и Radacini появятся в 2022 году также в Воронежской, Калужской, Свердловской, Амурской, Ярославской областях, Приморском и Хабаровском крае. Сейчас ведутся переговоры о поставках со значимыми ритейлерами этих регионов, а также с наиболее заинтересованными дистрибуторами. 

Премиальные бренды представляют как вина из автохтонных молдавских сортов (Виорика, Рара-нягрэ, Фетяска Регала, Фетяска Нягрэ, Флоричика, Алб де Оницкань и др.), так и вина Международных сортов (Мальбек, Шираз, Пино Нуар, Каберне Совиньон, Шардоне, Пино Гриджио, Рислинг, Совиньон Блан и др.)

Заместитель генерального директора Российского Торгово-финансового Союза (РТФС) – Владимир Кузык:

«В 2021 году в Россию было экспортировано порядка 7,25 млн литров бутилированного вина. Мы прогнозируем что дальнейшее развитие, новые достигнутые договоренности и интерес торговых сетей, винных бутиков и сегмента HoReCa к новым винам Молдовы увеличат объем экспорта в 2022 году, как минимум, на 25%.

Мы уверены, что усилия, которые прикладывает РТФС при поддержке Национального бюро винограда и вина дадут ощутимый импульс для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Молдовой в области виноделия».

Читайте также: Крафтовая революция сменяется яблочной: как сидр завоевывает пивоваренный рынок

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности