Лента Новостей
Все новости →Влажные салфетки и освежители воздуха выведут из разряда алкоголя
время публикации: 18:42 26 мая 2015 года
Средства для мытья посуды, освежители воздуха, влажные салфетки и прочие средства с содержанием алкоголя меньше 0,5% выведут из-под действия закона о лицензировании алкоголя. Об этом пишет РБК.
Соответствующий список подготовило Росалкогольрегулирование (РАР), в него вошли средства бытовой химии и гигиены, содержащие небольшое количество алкоголя. Новый закон о лицензировании алкогольной продукции вступает в силу с 1 июня, в нём прописан новый порог содержания спирта, требующий обязательного лицензирования товара — 0,5% вместо действовавшего ранее 1,5%.
Законопроект вызвал беспокойство у производителей бытовой химии и гигиенических средств. Список РАР разрешает продажу входящих в него товаров в обход прописанных в законе норм.
По данным РБК, общий оборот косметических, гигиенических и бытовых средств с содержанием алкоголя 0,5-1,5% в России оцениватся в $200-250 млн.
Читайте также в новостях:
16:10, 26 августа 2026
09:30, 25 августа 2026
19:30, 24 августа 2026
19:30, 18 августа 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






