0/5

Лента Новостей

20:40 Только треть россиян планируют на Новый год поставить «живую» елку
20:15 Российский ритейлер «Светофор» вышел на рынок Венгрии под новым брендом
19:50 В России планируют запустить офлайн-оплату товаров по клиентскому QR-коду в 2026 году
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
19:25 «Авито»: что влияет на доверие при выборе продавца
19:00 Kraft Heinz сменит генерального директора
18:35 Патриаршие пруды в 2025 году стали рекордсменом по закрытию ресторанных проектов в Москве
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
18:10 В России создан реестр грузовых автоперевозчиков
17:45 Ozon снял с продажи товары с логотипом Aurus
17:20 В России законодательно закрепят возможность подтверждать возраст через мессенджер Max при покупке алкоголя
«Пятёрочка» на Дальнем Востоке: как открытие нового РЦ повлияет на розницу в регионе
16:55 Приложение «Честный знак» будет показывать пользу продукта
16:30 «Пятёрочка» и VK выпустили эксклюзивную линейку лимонадов
16:05 Fix Price объявил о выкупе самого крупного пакета акций компании в рамках buyback
Цифровое наследство: кто унаследует доступ к аккаунтам, криптокошелькам и кабинетам маркетплейсов
15:40 Wildberries запустила приложение для заказа такси в Узбекистане
15:15 POS-кредитование в ноябре достигло максимальных значений с начала года
14:50 Ангелина Мельникова стала амбассадором «ЭкоНивы»
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифровую цепочку
14:20 60% россиян в 2025 году столкнулись с подделкой автозапчастей
14:06 Конкурс Кейсов New Retail 2026 – новое имя и новые номинации для участников
13:55 Ventra объявляет о назначении исполнительного директора сервисного бизнеса
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
13:30 «Магнит» внедрил в мобильное приложение ИИ-ассистента
13:05 Роскачество назвало лучшие торговые марки зеленого горошка
12:40 ФАС запросила обоснование роста цен на продукты у 10 торговых сетей
Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
12:15 «М.Видео» до конца года откроет точки «М.Мастер» в 13 городах
11:50 В РФ минимальная продуктовая корзина с начала года стала дороже на 1,3%
11:25 Апелляционный суд удовлетворил иск «Просвещения» против ФАС
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
11:00 Яндекс запустил для курьеров курс по применению нейросети в работе
10:40 Вайлдберриз Банк начнет выпускать собственные кредитные карты
10:15 В России введут обязательную маркировку презервативов
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
09:50 Бренд KChTZ сворачивает офлайн-торговлю
09:25 ФАС не поддерживает предлагаемые новые правила торговли
10:00 Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
Все новости →

ВсеИнструменты.ру: Половина россиян мечтает найти клад и разбогатеть

время публикации: 19:05  18 июня 2021 года
Россияне стали чаще интересоваться покупкой металлоискателей. По стране спрос на эту категорию товаров вырос на 50%, а в отдельных регионах на 250-350%.
Такие данные получил онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта ВсеИнструменты.ру, проанализировав количество поисковых запросов на металлоискатели с мая по июнь 2021 года и сравнив эти цифры с аналогичным периодом за 2020 год. По стране популярность этой категории товара выросла на 50%.

Больше всего кладоискателей в Челябинске и Омске — в этих городах интерес к металлоискателям в 2021 году увеличился на 350% и 300% соответственно. Высокий уровень роста поисковых запросов также зафиксирован в Ростове-на-Дону (267%), Нижнем Новгороде (175%), Казани (150%) и Екатеринбурге (140%). Меньшей популярностью металлоискатели пользуются у  жителей Санкт-Петербурга (67%), Самары (50%) и Москвы (26%).

Онлайн-гипермаркет ВсеИнструменты.ру также провел опрос и выяснил, мечтают ли россияне найти клад и используют ли специальные устройства для этого. В опросе приняли участие 1647 респондентов из всех регионов страны. 
 
42% россиян мечтали найти клад в детстве. 30% участников опроса хотели бы отыскать сокровища в настоящее время, еще 18% иногда задумываются о такой возможности. 6% опрошенных уверены, сделать ценную находку невозможно, а 4% предпочитают заработать нужную сумму самостоятельно и не полагаться на удачу.
 
44% респондентов рассказали, что на поиски сокровищ их подталкивает желание разбогатеть. Более трети (35%) участников опроса занимаются этим ради духа приключений. 15% мечтают внести вклад в историю и архитектуру. Еще 6% ответили, что поиск кладов — это  хобби. 
 
В реальности найти клад удавалось каждому шестому респонденту (17%).  Однако 70% участников опроса ответили, что им не удавалось отыскать что-то ценное. Еще 9% россиян рассказали, что только думали о сокровищах, но на поиски не решились. 4% опрошенных находили клад, однако специально его не искали. 

20% опрошенных находили монеты и украшения, а 12% — посуду и обломки утвари. Еще 7% респондентов отметили, что у них получалось раскопать золото, а 6% попадались древние рукописи и книги. 

Купить профессиональное средство для поиска кладов и сокровищ планирует треть респондентов (31%). Еще 16% рассказали, что уже пользуются  металлоискателями. Однако 23% опрошенных надеются на свою интуицию и не используют специальное оборудование.

Читайте также:
Продажи велотренажеров в РФ выросли в мае на 570%

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail