0/5

Новости сегодня

11:30 Сбер сообщил о мошеннической схеме оформления займов через портал «Госуслуги»
11:05 Продажи новых мотоциклов в России в первом квартале выросли на 76%
10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
09:25 Поставщик игрушек пытается взыскать долги с сети магазинов «Кораблик»
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
20:40 Продавцы чаще всех дружат с коллегами вне работы
20:15 Владелец бренда Paco Rabanne проведет IPO
19:50 Россияне стали более оптимистичны настроены на успешное трудоустройство
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
19:25 Производство продуктов питания в Москве выросло почти в 2,4 раза
19:00 «Юнилевер Русь» снизила чистую прибыль почти вдвое
18:35 Андрей Шляев ушел с поста директора по маркетингу «585*ЗОЛОТОЙ»
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
18:10 Чистая прибыль российской «дочки» Pernod Ricard снизилась в 5 раз
17:45 Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска
17:20 Эксперты прогнозируют новую волну экспансии федеральных продуктовых сетей в Арктику
Все новости →

ВсеИнструменты.ру вывел на сайт более 1 миллиона товаров

ВсеИнструменты.ру вывел на сайт более 1 миллиона товаров
время публикации: 17:50  05 октября 2021 года
Рынок электронной коммерции продолжает расширяться и привлекать новых поставщиков. За последний год количество товаров на сайте ВсеИнструменты.ру увеличилось на 73%, а поставщиков – на 104%.
Теперь в каталоге онлайн-гипермаркета ВсеИнструменты.ру более 1 миллиона единиц товаров. Маркетплейс также вывел на сайт новых поставщиков. Сейчас их около 3 000, а количество брендов увеличилось на 71%.   

«Активный выход производителей на маркетплейсы был зафиксирован ещё в 2020-ом году, когда из-за карантинных мер покупатели были вынуждены уйти в онлайн. У продавцов, которые на тот момент специализировались только на офлайне, не осталось клиентов, поэтому они тоже начали искать выходы на онлайн-площадки, – комментирует Екатерина Кулавина, руководитель проекта DIY-маркетплейса ВсеИнструменты.ру.

– Мы видим, что растет количество покупателей на сайте как в b2c, так и b2b-сегменте. Потребители и компании не спешат отказываться от формата онлайн-шоппинга. А значит за ними потянутся и новые поставщики. Мы уверены, что в ближайшее время количество брендов на сайте будет только расти. Они нашли здесь новую, более широкую аудиторию, решили вопросы с логистикой и хранением товара».

Среди компаний, которые пополнили ряды поставщиков ВсеИнструменты.ру, наибольший рост зафиксирован в категориях «Товары для отдыха», «Товары для дома», «Товары для офиса», «Электрика» и «Автотовары».   

«Чтобы производителям было проще выйти на маркетплейс и взаимодействовать с функционалом ресурса, ВсеИнструменты.ру проработал новый порядок взаимодействия с поставщиками. Мы уменьшили договор реализации с 34 страниц до 7, а формулировки сделали максимально простыми, чтобы не допустить двойственных толкований, – отмечает Екатерина Кулавина.

– Также мы уделили внимание вопросу взаимодействия поставщика с сайтом и техподдержкой. Каждому доступен удобный личный кабинет на сайте, через который можно связаться с сотрудником маркетплейса, как правило, в течение часа. Добавление товаров на сайт тоже ведётся через личный кабинет. Мы разработали техническую возможность загружать сразу несколько карточек. Нами была зафиксирована рекордная загрузка 31 000 товаров единовременно».  

Согласно данным ВсеИнструменты.ру, за год вырос спрос на DIY-товары как в b2c, так и в b2b-сегменте. Больше всего закупки осуществляли сибирские компании: в Новосибирске бизнес увеличил закупки на 136%, а в Омске – на 130%. В Нижнем Новгороде спрос на товары среди компаний вырос на 148%. В Волгограде рост продаж в b2b-сегменте составил 130%, а в Перми – 99%.   

Среди частных покупателей наибольший рост спроса зафиксирован в Новосибирске (183%), Омске (131%), Самаре (119%), а также в Воронеже (68%).

В топ товаров по спросу за год, вошли автогаражное оборудование, товары для сада, крепежи, сантехника, климатическое оборудование, офисные товары, ручные инструменты, товары для клининга, силовая техника, складское оборудование, спецодежда и СИЗ, станки, строительное оборудование и материалы, товары для отделки, электрика и свет.

Читайте также:
В Екатеринбурге заработал большой склад ВсеИнструменты.ру

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail