Лента Новостей
Все новости →Выручка Coffee Like в 2022 году выросла на треть
время публикации: 17:00 09 марта 2023 года
Выручка Coffee Like по итогам 2022 года составила 5,6 млрд рублей, что на 34% больше, чем было в 2021 году. Средняя выручка одного кофе бара выросла на 20% – до 450-500 тыс. рублей в месяц.
Как отметили в сети кофеен, рост показателей связан с расширением ассортимента и маркетинговыми активностями компании. В частности, в 2022 году была запущена новая товарная категория «кофе домой».Также сетью были проведены масштабные рекламные кампании с привлечением медийных личностей. Так, напиток Minty, который рекламировал стендап-комик Евгений Чебатков, стал лучшим лимитированным напитком по продажам за всю историю работы сети: было продано почти 60 тысяч напитков на сумму 18 млн рублей.
Запуск сезонного меню осень-зима происходил совместно с известными инфлюенсерами, Романом Каграмановым, Юлией Коваль, Денисом Кукояка. По итогам проекта доля сезонных напитков составила 16,7%. Было продано более чем 320 тыс. напитков на сумму 71,5 млн рублей.
В ноябре было запущено новое приложение Coffee Like. В 2023 году через приложение будет доступен предзаказ и собственная система лояльности. Ожидается, что благодаря заказам через приложение в 2023 году выручка сети увеличится на 5-10%.
Читайте также:
Бывший производитель мороженого Baskin Robbins в России запускает новый формат сетевого кафе
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 12 февраля 2026
14:05, 09 февраля 2026
13:35, 16 января 2026
18:40, 14 января 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
Конкурс кейсов






