Лента Новостей
Все новости →Wildberries инвестирует 100 млн долларов в строительство логоцентра в Казахстане
время публикации: 15:45 08 февраля 2023 года
Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries планирует построить логистический центр в крупнейшем городе Казахстана – Алма-Ате.
Договоренность об этом была достигнута по итогам встречи главы администрации Алма-Аты Ерболата Досаева с генеральным директором компании Татьяной Бакальчук. В строительство логистического центра маркетплейс планирует инвестировать около 100 млн долларов. В пресс-служба администрации города отметили, что в рамках проекта ожидается содействие предпринимателям мегаполиса в масштабировании их бизнеса на рынке интернет-продаж.Татьяна Бакальчук подчеркнула, что строительство логистического центра автоматически откроет доступ для казахстанских производителей к рынкам во всех регионах присутствия Wildberries. Так, на площадке маркетплейса уже представлена продукция казахстанских производителей и в ближайшее время ассортимент будет увеличиваться. По итогам переговоров стороны подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
«Алматы сегодня выступает хабом в центральноазиатском регионе для многих международных организаций, поэтому для города это дополнительная возможность в части создания комфортных условий для ведения бизнеса, как для местных инвесторов, так и для зарубежных», – подчеркнул Ерболат Досаев.
По данным пресс-службы правительства Казахстана, за девять месяцев 2022 года на платформе Wildberries зарегистрировано 6 749 поставщиков, объем продаж товаров казахстанских предпринимателей составил более 46,2 млрд тенге (свыше 100 млн долларов). Общий объем торговли Wildberries на территории Казахстана за этот период – 92,4 млрд тенге (более 201 млн долларов), что составляет 11,4% от общего объема электронной торговли в Казахстане (рост торговли в сравнении с 2021 годом составил 52%).
Читайте также:
Краснодарский девелопер инвестирует в логоцентр Ozon в Татарстане около 2,7 млрд рублей
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:55, 30 января 2026
16:30, 30 января 2026
16:30, 29 января 2026
11:05, 29 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...






