Лента Новостей
Все новости →Wildberries опровергла информацию о блокировке товаров продавцов на 50 млрд рублей

время публикации: 11:10 26 мая 2023 года
Данные о том, что Wildberries заблокировал товары продавцов на общую сумму 50 млрд руб., не соответствуют действительности.
Накануне глава ОНК Москвы, председатель Союза электронной торговли Георгий Волков заявил, что правозащитники обратились в Генпрокуратуру и Следственный комитет России с просьбой проверить действия руководства онлайн-ретейлера на предмет возможного мошенничества после решения заблокировать товары продавцов маркетплейсов на сумму более 2 млрд рублей.По его словам, причиной обращения стало то, что, со слов предпринимателей, Wildberries заблокировал товары продавцов на общую сумму 50 млрд рублей.
«Сразу после выявления мошеннической схемы продвижения товаров на платформе Wildberries мы начали переговорный процесс с продавцами, которые стали ее участниками. В результате уже по 60% из случаев проверка завершена: выплаты продавцам возобновлены.
Сейчас речь идет лишь о приостановке выплат порядка 120 (40%) продавцам из 300 на время следственных действий правоохранительных органов и внутренних проверок действий продавцов.
При этом у них есть полный доступ к личному кабинету и возможности управления им. 10 июня, после завершения проверки, большая часть выплат может быть возобновлена, если проверка подтвердит отсутствие мошенничества со стороны продавцов», - сообщили в маркетплейсе.
В Wildberries также призвали инициативную группу продавцов, в отношении которых приостановлены выплаты, начать обсуждение с компанией возможных путей урегулирования ситуации и поиск совместных решений.
Читайте также:
Глава Wildberries предложила создать единый перечень запрещенных к онлайн-продаже товаров
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 03 мая 2025
12:00, 29 апреля 2025
20:20, 28 апреля 2025
17:25, 25 апреля 2025
Самое популярное
-
Итоги 1 квартала 2025 в e-commerce: как изменились средний чек, доля предоплаты,...
-
По какой логике DSP сегментируют ваш трафик, и как это использовать для повышени...
-
Что делает программы лояльности прибыльными и вовлекающими, а что их убивает (мн...
-
Как ритейлерам адаптироваться под поколение Альфа?
-
Retail media в России: прогнозы, барьеры и точки роста