Лента Новостей
Все новости →Wildberries открывает новый логоцентр в Ленобласти
время публикации: 18:10 25 декабря 2025 года
Фото: Wildberries
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди логистического комплекса в Красном Бору (Ленинградская область).
С 26 декабря объект уже будет доступен для приемки сверхгабаритных товаров. В ближайшее время логистический объект также откроется для приемки и хранения других категорий товаров.В рамках открытия первой очереди площадь логоцентра составит 95 тыс. кв. м, а при полном запуске – 154 тыс. кв. м. В операционной зоне комплекса планируется установка трех вертикальных автоматических сортировщиков, применение конвейера для транспортировки товаров внутри склада и использование роботов для перемещения паллет.
Ввод в эксплуатацию всего комплекса запланирован в первой половине 2026 года.
Как отметили в компании, открытие нового логоцентра значительно усилит инфраструктуру не только в регионе, но и во всем Северо-Западном федеральном округе.
Объединенная компания Wildberries & Russ управляет более чем 205 логистическими объектами общей площадью свыше 4,6 млн кв. м.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 25 декабря 2025
19:25, 23 декабря 2025
08:00, 20 декабря 2025
14:25, 19 декабря 2025
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...






