Лента Новостей
Все новости →X5 Group откроет первый магазин на Дальнем Востоке в начале 2023 года
время публикации: 15:45 28 октября 2022 года
Розничная компания X5 Group начнет открывать магазины и распределительные центры на Дальнем Востоке, направив на эти цели до 10 млрд рублей в течение трех лет.
Как рассказал вице-президент компании X5 Group, директор по взаимодействию с органами государственной власти Станислав Богданов, в приоритете для открытия Хабаровский, Приморский, Забайкальский край, Амурская область. Первый магазин на Дальнем Востоке будет открыт в начале 2023 года, также там планируется создать региональный распределительный центр.Компания сейчас ищет наиболее эффективный способ доставки федерального ассортимента, который будет представлен в магазинах на Дальнем Востоке. Станислав Богданов отметил, что в каждом регионе фокус делается на местных поставщиков. В зависимости от группы товаров, доля местных поставщиков может доходить практически до 100%.
В сентябре X5 Group заключила соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), предполагающее начало операционной деятельности компании в Дальневосточном федеральном округе.
Источник: ТАСС
Читайте также:
X5 Group планирует выкупить долю в дальневосточной сети «Самбери»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:55, 08 июля 2025
12:00, 08 июля 2025
11:35, 08 июля 2025
12:00, 07 июля 2025
Самое популярное
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...