Лента Новостей
Все новости →X5 планирует обогнать "Магнит" в течение 3-4 лет
время публикации: 09:11 23 октября 2015 года
X5 намерен вернуть первенство на рынке после того, как уступил лидерство "Магниту".
У X5 Retail Group (бренды "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") амбициозные планы на будущее: компания хочет пересмотреть сценарий 2013 года и снова выбиться в лидеры рынка. С начала 2013 года "Магнит" обгоняет X5 по доле рынка и по выручке. По итогам 2014 года "Магнит" занимает 6,9% российского рынка торговли продовольственными товарами. Доля X5 - 5,9%.
Этой осенью наблюдательный совет X5 утвердил главную цель ритейлера - удвоить розничный оборот в ближайшие 3-4 года. Об этом на встрече с инвесторами от 22 октября сообщил главный исполнительный директор компании Стефан Дюшарм.
Основным драйвером роста для X5 стала сеть магазинов "Пятерочка". Сейчас компания активно придерживается программы обновления дискаунтера.
Результаты не заставили себя долго ждать. В третьем квартале выручка X5 увеличилась на 28,3% в сравнении с результатами прошлого года. А вот выручка "Магнита" за такой же период времени выросла только на 21,49%.
Как "Ведомостям" Мария Колина из "ВТБ капитала", если в ближайшие несколько лет X5 будет сохранять темпы роста, как в 2015 г., или их несколько повысит, то цели удвоить бизнес выглядят вполне реалистичными. Но для этого может потребоваться и немного больше времени, говорит она, замечая, что для среднесрочной перспективы 1–2 года не имеют принципиального значения. Старший аналитик Райффайзенбанка Наталья Колупаева также считает планы ритейлера реалистичными, но предупреждает: это будет вызовом для компании.
Читайте также в новостях:
13:10, 04 февраля 2026
11:30, 30 января 2026
11:30, 26 января 2026
13:35, 22 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






