0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

«Якитория» расширяет зону присутствия в период ограничений

«Якитория» расширяет зону присутствия в период ограничений
время публикации: 17:50  07 июля 2021 года
Несмотря на действующие ограничения, в июне и июле начали свою работу два новых ресторана «Якитория» - в Москве и в Московской области. Для франчайзи-сети открытие в Серпухове стало уже пятым за последние несколько месяцев.
Оба новых ресторана будут работать не только на доставку - несмотря на падение трафика до 80% из-за действующих анитиковидных ограничений, для гостей «Якитории» открыты залы ресторанов, а также летняя веранда.

24 июня был открыт ресторан «Якитория» в районе метро Полежаевская. Заведение расположено в ТЦ «Хорошо» (проходимость около 35 тыс. человек в сутки, зона охвата ТЦ достигает 1,2 млн. человек), оно рассчитано на 96 посадочных мест, площадь ресторана составляет 350 кв. метров. В связи с действующими ограничениями трафик гостей в настоящее время прогнозировать сложно, поэтому ресторан будет ориентирован в большей степени на доставку, это позволит сократить сроки ожидания курьера «Якитории» в данном районе (примерно на 10-15 минут) – это значимый показатель для Москвы, особенно в условиях повышенной конкуренции в этом сегменте.

«Планировать открытие ресторана в текущих условиях, безусловно, довольно рискованный шаг – на данный момент практически все рестораторы фиксируют нулевой трафик в залах. А заведениям, расположенным в торговых центрах, где нет возможности организовать летнюю веранду, приходится еще сложнее. Однако, сейчас мы работаем на перспективу и верим в будущее, а стратегия бренда «Якитория», на мой взгляд, позволяет строить долгосрочные планы. Пока же мы рассчитываем в основном на доставку – прогнозируемый объем заказов летом составит не менее 1500 заказов в неделю», - комментирует Сергей Чижов, учредитель ресторана «Якитория» на Полежаевской.

2 июля был также открыт ресторан «Якитория» в Серпухове – гости смогут посетить как основной зал ресторана - около 30 посадочных мест, так и летнюю веранду, рассчитанную на 36 гостей. Трафик посетителей с учетом летней террасы прогнозируется на уровне 1000 человек в месяц. Кроме того, жители города смогут заказывать блюда с доставкой, а также воспользоваться опцией самовывоза: прогнозируемый объем заказов составит не менее 3000 в месяц. Таким образом, «Якитория» расширила зону присутствия бренда – ранее ближайшее заведение франчайзи-сети было расположено в Подольске.

«Для рестораторов последний год стал действительно переломным – локдаун и постоянно меняющиеся условия работы ресторанов привели к потере выручки, трафика, а последние нововведения с QR-кодами заметно снизили лояльность гостей. Однако, для того, чтобы оставаться конкурентоспособными в кризис, заведениям необходимо развиваться и улучшать сервис, поэтому считаю, что сейчас с учетом нашего успешного опыта работы в кризис, самое подходящее время для расширения франчайзи-сети.

За последние месяцы новые рестораны «Якитория» открылись в Москве, Подмосковье, Воронеже и Казахстане. За счет новых локаций мы, в первую очередь, привлекаем новых клиентов и улучшаем качество доставки, которая сейчас является фактически единственным источником выручки для рестораторов», - отмечает Александр Муратов, директор по развитию компании-владельца бренда «Якитория».

Читайте также:
«Рестораторы будут конкурировать «на дому»: «Якитория» и «Тинькофф Касса» об изменениях потребительских предпочтений в условиях усиления ограничений

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail