Лента Новостей
Все новости →«Яндекс» решил выкупить долю Uber в объединенной компании
время публикации: 08:32 05 февраля 2023 года
«Яндекс» начал переговоры относительно выкупа 29% в объединенном предприятии, голландской компании MLU B.V. Компания управляет такси-бизнесом под брендами «Яндекс.Такси» и Yango, а также под брендом Uber в России и СНГ.
Об этом
Forbes сообщил источник, близкий к контуру сделки. Согласно условиям сделки, о которой «Яндекс» и Uber рассказали в августе 2021 года, российская компания получила право в течение двух лет выкупить оставшуюся долю Uber по цене в диапазоне $1,8–2 млрд. Тогда «Яндекс» объявил о выкупе за $1 млрд долей Uber в «Яндекс.Еде», «Лавке», «Доставке» и своем беспилотном подразделении. Однако геополитическая ситуация сказалась на стоимости актива и ускорила процесс. В Uber отмечают, что ускорят продажу доли в СП с «Яндексом» и сократят присутствие в совете директоров.
После одобрения сделки «Яндекс» станет 100%-ным владельцем MLU B.V.
Зарегистрированная в Нидерландах MLU B.V. управляет такси-бизнесом под брендами «Яндекс.Такси» и Yango, а также под брендом Uber в России и СНГ.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:05, 04 апреля 2025
16:35, 21 февраля 2025
11:35, 27 января 2025
09:55, 09 декабря 2024
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






