Лента Новостей
Все новости →«Яндекс» ведет переговоры о продаже «Авто.ру»
время публикации: 09:50 22 декабря 2025 года
Крупный автомобильный портал «Авто.ру» (auto.ru, объединяет «Авто.ру Бизнес», «еКредит», «Авто.ру Оценка» и т. д.), принадлежащий «Яндексу», может сменить владельца.
Об этом пишет
"Ъ" со ссылкой на источники.Среди претендентов на покупку отмечаются компании Сбер, Т-банк и «Авито». Сумма сделки может составлять от 20 млрд до 25 млрд рублей.
Как пояснил изданию один из источников, «переговоры ведутся с начала года, актив смотрят «буквально все», но решения пока нет».
Портал «Авто.ру» был создан как интернет-форум в 1996 году. В 2014 году «Яндекс» купил его за 175 млн долларов у швейцарской компании Immerbereit, владеющей 100% ООО «Авто.ру Холдинг» и ООО «Авто.ру», ее владельцами выступали Deola LLC и Aldea International LLC.
До смены собственника в апреле 2013 года 83% «Авто.ру Холдинга» принадлежали Михаилу Рогальскому, 17% – его супруге Ольге Рогальской, они же представляли владельцев Deola и Aldea соответственно.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:20, 06 августа 2026
12:00, 24 июня 2026
09:55, 23 июня 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






