Лента Новостей
Все новости →За квартал "М.Видео" увеличил онлайн-продажи на 49%
время публикации: 15:44 27 октября 2015 года
Ритейлер также смог удвоить продажи смартфонов.
За третий квартал 2015 года онлайн-продажи "М.Видео" выросли на 49% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За 9 месяцев 2015 года продажи через интернет приросли на 36% до 13,4 млрд. рублей и достигли более 10% от оборота.
Лидерами в продажах стали самые популярные инвестиционные категории товаров: смартфоны А-брендов, встраиваемая техника и стиральные машины. Продажи смартфонов и встраиваемой техники – удвоились, а стиральные машины приросли на 68%.
«Онлайн-продажи в «М.Видео» демонстрируют положительную динамику, несмотря на то, что рыночные тенденции выглядят иначе. С одной стороны, это свидетельствует об удачном наборе онлайн-предложений и удобстве сервиса. С другой стороны, это результат эффективной работы модели интегрированных продаж (Omni Channel), благодаря которой все 366 магазинов сети одновременно являются и пунктами выдачи интернет-заказов», - прокомментировал Роман Горшков, руководитель департамента интернет-маркетинга и электронной коммерции «М.Видео».
По данным аналитиков «М.Видео», наиболее активны интернет-покупатели в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, в Нижнем Новгороде и Краснодаре.
Читайте также в новостях:
16:05, 05 февраля 2026
20:40, 26 января 2026
09:50, 25 декабря 2025
12:40, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






